Рио Харьянто выступит в составе Manor в Германии

27 июля 2016 в 17:53
Фото: LAT Photographic

Стало известно, что спонсоры Рио Харьянто сумели собрать необходимую сумму денег для того, чтобы индонезиец выступил на Гран При Германии.

Источники подтвердили, что менеджеру гонщика Пирсу Ханнисетту удалось найти денежные средства необходимые для участия в гоночном уик-энде в Хоккенхайме.

Ожидается, что во время летнего перерыва у Ханнисетта будет время отыскать необходимый объем финансирования, чтобы Рио сумел провести полноценный сезон в составе Manor.

Британская команда, в свою очередь, получит возможность проработать запасные варианты с другими пилотами в том случае, если Харьянто не найдет денег на вторую половину кампании.

Есть информация, что последние шесть гонок сезона в составе Manor может провести американец Александр Росси, выступавший за команду в прошлом году.

Дело в том, что сейчас Александр соревнуется в IndyCar. Но триумфатор Инди 500 сможет присоединиться к Manor только в конце сентября, когда закончится кампания в американской серии.

Также Manor рассматривает вариант с Джорданом Кингом, однако проблема гонщика Racing Engineering GP2 состоит в том, что у него нет суперлицензии для того, чтобы соревноваться в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle