Пол Хембри: Гонщикам нужно заново привыкнуть к трассе

В тренировках на Гран При Германии команды в основном работали с резиной Soft, лишь в первой сессии ненадолго опробовав Medium.
Почти полторы секунды разделяют эти два состава, а компаунд Supersoft, который еще быстрее на 1,3 секунды, будет использован в основном в квалификации.
Командам было очень важно опробовать свои силы на Хоккенхаймринге и понять, как именно ведет себя резина, поскольку два года Гран При не проводился на немецкой трассе.
С утра трасса была скользкой, однако лучшее время первой тренировки оказалось быстрее поула 2014 года почти на полсекунды.
Во второй тренировке первые шесть гонщиков также оказались быстрее времени поула-2014.
«Поскольку гонщики не приезжали в Хоккенхайм пару лет, им просто необходимо было заново привыкнуть к трассе и собрать все актуальные данные, учитывая мощность автомобилей-2016 и поведение резины, – заявил руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри. – Несмотря на изменчивые условия и скользкую с утра трассу, всё команды сделали то, что запланировали.
Очевидное преимущество на немецкой трассе у Supersoft, поэтому команды сделали упор на работу с этим компаудом, а также постарались использовать все возможности резины Soft.
Однако нужно еще кое-что узнать и провести необходимый анализ».