Кристиан Хорнер: Red Bull Racing переключила свое внимание с Ferrari на Mercedes

11 августа 2016 в 21:01
Фото: LAT Photographic

После того, как Red Bull Racing опередила Ferrari в Кубке конструкторов, австрийская команда переключилась на новую цель – на Mercedes.

Перед началом второй половины сезона-2016 RBR хоть и опережает Скудерию на 14 очков, однако отстает от немецкого коллектива на 159 зачетных баллов.

«Наша цель – сократить отставание от Mercedes, – заметил руководитель RBR Кристиан Хорнер. – Ты всегда должен смотреть только вперед, а не оглядываться назад.

Мы продемонстрировали отличные результаты на разных автодромах от Шпильберга и Сильверстоуна до Хунгароринга и Хоккенхаймринга, это четыре трассы с разными асфальтовыми покрытиями. Это обнадеживающий знак перед началом второй половины чемпионата.

Кроме того, впереди в календаре-2016 еще несколько автодромов, которые должны подходить нашей машине».

Несмотря на то, что и RBR, и Renault бросили основные силы на конструирование машины и двигателя под новый регламент-2017, Хорнер считает, что австрийская команда еще может добиться прогресса до конца этого года.

«В аэродинамической трубе продуваются некоторые детали, которые помогут улучшить работу машины, – продолжил Кристиан. – Кроме того, постепенно улучшаются и характеристики двигателя. Надеемся, что в этом сезоне мы успеем представить новинки, которые позволят приблизиться к лидерам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle