Валттери Боттас: Соперники превзошли Williams в темпе развития машины

15 августа 2016 в 18:36

Гонщик Williams Валттери Боттас считает, что команда уступает основным соперникам по темпу развития машины, поскольку несколько последних обновлений не принесли желаемого эффекта.

Два предыдущих сезона конюшня из Гроува занимала высокое третье место в Кубке конструкторов, а в этом году отстала от лидеров и после первой половины чемпионата находится на четвёртой позиции в Кубке конструкторов, опережая Force India на 15 очков.

«В команде недовольны темпом развития машины, – сказал Боттас в интервью AUTOSPORT. – Некоторые соперники быстрее развивали свои автомобили, и в результате мы оказались под давлением со стороны Force India.

Но это Формула 1. Конкуренция здесь очень высокая, и всегда оставаться впереди сложно.

Главное, чтобы во второй половине сезона мы смогли добиваться максимума от машины».

Williams остановила доработку машины FW38, полностью сосредоточившись на автомобиле для следующего сезона, когда серьёзно изменится технический регламент. Тем не менее, несколько обновлений во второй половине сезона, в частности на Гран При Сингапура, команда планирует представить.

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс признала, что спад формы был неизбежен, но причин для паники нет.

«Не стоит паниковать и говорить, что в Williams беспорядок и команда возвращается на прежние позиции, просто нужно понимать, что борьба в пелотоне обострилась, а мы допустили несколько ошибок в прошлых гонках, – сказала она. – Я думаю, что это вполне естественно, когда вы пробуете что-то новое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle