Маркус Эрикссон: Мы должны начать вновь зарабатывать очки

17 августа 2016 в 18:16
Фото: LAT Photographic

Маркус Эрикссон надеется, что во второй половине сезона Sauber удастся добиться большого прогресса за счёт доработки машины, в то время как соперники сосредоточатся на подготовке к 2017 году.

Из-за финансовых проблем будущее швейцарской команды оставалось неопределённым в течение нескольких месяцев, но всё изменилось после того, как июле новым владельцем конюшни стала компания Longbow Finance.

«Похоже, что многие уже провели запланированную модернизацию и во второй половине сезона будут делать только небольшие шаги, – сказал Эрикссон в интервью AUTOSPORT. – Это вселяет надежду, что мы сможем добиться большего прогресса, чем соперники. Надеюсь, что обновления помогут нам сделать большой шаг вперёд, потому что они появились позже, чем мы ожидали, и окажутся эффективными».

Sauber остаётся единственной командой, не набравшей ни одного очка в первой половине сезона, и рискует впервые в своей истории закончить чемпионат за пределами первой десятки.

«Мы должны начать вновь зарабатывать очки, это важно, особенно учитывая, что Manor это уже удалось, – сказал Эрикссон. – Такова наша первая цель. Надеюсь, что после обновления машина станет быстрее, и нам удастся вновь бороться за очки».

Эрикссон также добавил, что атмосфера в команде резко изменилась после прихода новых владельцев.

«Атмосфера стала более позитивной, – сказал швед. – До прихода новых владельцев ситуация была очень сложной, каждый месяц задерживалась зарплата. Многие сомневались в будущем команды.

Сейчас, судя по разговорам с людьми на трассе, настрой более позитивный. С точки зрения доработки машины во второй половине сезона работа идёт лучше.

Кроме того, в команде всё больше уверенности, что следующий сезон станет для нас успешным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle