Джордан Кинг: Я намерен оказаться в Формуле 1

20 августа 2016 в 20:37
Фото: LAT Photographic

Джордан Кинг признался, что намерен оказаться в Формуле 1 уже в следующем сезоне.

Гонщик проводит свой второй сезон в GP2 и уже выиграл две гонки, благодаря чему занимает седьмую строчку в личном зачете, уступая 33 очка лидеру.

Кинг является гонщиком по развитию Manor и уже провел несколько тестовых сессий за команду в этом сезоне.

«Моей целью с детства было попасть в Формулу 1, — признался Кинг журналистам F1i.com. — Сейчас я чувствую, что как раз наступил подходящий момент, и я смогу это сделать в следующем году».

Вторую половину этого сезона напарником Паскаля Верляйна в Manor станет протеже Mercedes Эстебан Окон. Однако неоднократно ходили слухи, что оба гонщика могут оказаться в Force India и Renault в следующем году.

Кинг хочет принять участие в некоторых первых тренировках в этом сезоне, чтобы подготовиться к возможному повышению до основного пилота в следующем.

«Меня пока еще не звали, но я бы хотел провести как минимум одну или две пятничные тренировки, если не больше, — добавил Кинг. — Да я бы с радостью принял участие во всех утренних тренировках, однако пока я ничего не могу сказать».

Кинг, однако, старается не слишком думать о своем возможном участии в Ф1 и больше концентрироваться на выступлениях в GP2.

«Я сосредоточен на GP2 и делаю всё, что могу, – заявил Кинг. – Так что если я возьму титул в этой серии, мне будет намного проще попасть в Формулу 1, в то время как если я начну слишком активно пробивать себе дорогу в Ф1 уже сейчас и участвовать во всех утренних тренировках этого года, то я могу упустить титул GP2, и в итоге всё пойдет не так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle