Льюис Хэмилтон: Я чувствую себя очень уверенно

3 сентября 2016 в 16:49
Фото: LAT Photographic

Сегодня пилот Mercedes Льюис Хэмилтон в пятый раз завоевал поул-позицию на Гран При Италии. Таким образом, ему удалось сравняться по этому показателю с Айртоном Сенной и Хуаном-Мануэлем Фанхио.

«Я очень доволен результатом, – заявил Льюис. – Что касается рекорда, то я узнал о нем только накануне уик-энда. Хорошо, что это не повлияло на мой результат. Сейчас же я горд тем, что встал в один ряд с Сенной и Хуаном-Мануэлем. Я никогда не мог себе представить, что мое имя будет упоминаться в одном предложении с этими великими гонщиками.

Я уверенно чувствую себя по ходу этого уик-энда. Сегодня я показал свой лучший результат, особенно на последнем быстром круге. Команда добилась невероятных успехов».

Тем не менее в гонке Хэмилтону придется стартовать на шинах Soft, на которых остались проплешины от блокировки колес.

«Я не сильно повредил их. Это была небольшая блокировка колес на подъезде к первому повороту, но, конечно же, накануне гонки хочется, чтобы все было идеально.

У меня был неплохой темп: я решил сделать еще одну попытку во втором сегменте. Более того, я даже шел с опережением графика, но в последнем повороте потерял время. С другой стороны, проплешина на резине минимальная. Я не думаю, что она создаст мне много проблем», – добавил Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle