Чарли Уайтинг: Просто смешно слышать слухи о моём переходе в одну из команд Ф1

3 сентября 2016 в 16:51
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Чарли Уайтинг в шутливой манере прокомментировал слухи о том, что он планирует покинуть FIA и присоединиться к одной из команд Формулы 1.

Разговоры по этому поводу появились перед началом уик-энда в Монце.

«Я слышал эту довольно смешную историю и не знаю, откуда вообще взялись разговоры, будто я недоволен в FIA и предложил свои услуги одной из команд, – сказал Уайтинг в интервью AUTOSPORT. – Эти слухи не имеют никаких оснований. Это просто смешно.

Я очень доволен тем, чем занимаюсь, и не собираюсь предлагать свои услуги командам.

Мой друг написал вчера, что даже по ТВ сказали, будто я уйду в конце года в академический отпуск, а затем приступлю к работе в одной из ведущих команд. Это полная чушь. Если бы я искал работу, то точно не в паддоке».

В конце года в отставку уйдёт заместитель гоночного директора Херби Блаш, которого на этом посту заменит нынешний директор FIA по безопасности Лоран Мекис.

«Лоран находится рядом с нами в этом году, чтобы досконально изучить стандартные процедуры, – продолжил Уайтинг. – Я всем доволен. Он хороший парень, обладает большим опытом, особенно с технической точки зрения, и очень быстро во всём разбирается».

Уайтинг, работающий в FIA с 1988 года, также признал, что за последние годы интерес к его обязанностям значительно вырос.

«Причина в том, что люди хотят знать больше, – сказал он. – Это в старые добрые времена журналисты писали по одной истории в день, а теперь небольшие истории появляются постоянно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle