Мартин Брандл: Рассел болезненно пережил поражение от Антонелли в Монце
Бывший гонщик Формулы 1, ныне эксперт Sky Sports Мартин Брандл считает, что гонщик Mercedes Джордж Рассел тяжело воспринял поражение от напарника Кими Антонелли на Гран При Италии.
Перед этапом в Монце Рассел уступал Антонелли 59 очков, однако итальянец получил штраф за замену двигателя и должен был стартовать с последнего ряда. После этого казалось, что у британца появилась отличная возможность сократить отставание в чемпионате.
Несмотря на потерю поула, который занял Пьер Гасли, ситуация оставалась благоприятной и утром в воскресенье. Однако Антонелли стремительно прорывался через пелотон: поднялся с 19-й на 12-ю позицию до красных флагов на третьем круге, а уже на 16-м круге добрался до Рассела.
После пит-стопа за свежими шинами Антонелли вновь настиг напарника и в концовке вышел в лидеры. В итоге вместо сокращения отставание Расселла выросло до 66 очков.
«Рассел лидировал на жёстких шинах, и его не позвали на пит-стоп. Позади него его напарник Антонелли и соперник Макс Ферстаппен отправились в боксы, чтобы избавиться от использованных Medium. После гонки Рассел сказал, что думал, будто обе машины останутся на трассе.
В пресс-релизе команды он очень дипломатично заявил, что Mercedes разделила стратегии, поскольку было неясно, что окажется правильным — преимущество на трассе перед всеми соперниками или свежие шины. Я предполагаю, что сейчас он чувствует себя довольно болезненно из-за того, как всё сложилось.
Антонелли принялся отыгрывать потерянные 15 секунд, по пути обгоняя Ландо Норриса и Льюиса Хэмилтона, и вновь продемонстрировал впечатляющий прогресс. Ферстаппен оказался втянут в борьбу с обоими McLaren, поэтому в итоге получилась фактически гонка двух серебристых машин», — написал Брандл.
Источник: Sky Sports

















