Фернандо Алонсо: Я планирую побороться с Ferrari уже в этом году

4 сентября 2016 в 19:55
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо уверен, что в оставшихся гонках сезона он сможет навязать борьбу Ferrari.

Алонсо и его напарник Дженсон Баттон финишировали вне первой десятки в сегодняшней гонке в Италии. Такой результат был предсказуем из-за особенностей скоростной трассы в Монце, требующей большой мощности от силовой установки.

Однако испанец уверен, что для его коллектива грядут хорошие времена.

«Мы сегодня никак не могли набрать очки из-за нашего темпа, – заявил Алонсо, финишировавший 14-м. – Мы были к этому готовы, и просто наши прогнозы подтвердились.

Но начиная с Сингапура мы должны регулярно начать попадать в очки, учитывая нынешние показатели автомобиля.

В Остине или Абу-Даби мы, возможно, сможем пробраться в топ-5 и побороться с Ferrari.

С Сингапура для нас начнется совершенно другой чемпионат.

Наш автомобиль позволит нам без труда завоевывать очки.

Мы знаем, что делаем, понимаем все наши минусы и сильные стороны автомобиля.

Нам должны подойти предстоящие гонки, поэтому мы должны всё сделать идеально и заработать как можно больше очков».

Баттон, обогнавший напарника во время прорыва после неудачного первого круга, считает, что он провел одну из лучших своих гонок и даже мог рассчитывать на очки.

«Я был совсем рядом с 11-м местом, а от 10-го меня отделило 13 секунд, – заявил Дженсон. – Я получил удовольствие от гонки. Если бы я не выехал слишком широко на первом круге, когда в первом повороте Lesmo меня вытолкнул Sauber, то мог бы побороться с Нико Хюлькенбергом за одно очко.

Сингапур подойдет нам намного больше. Возможно, у нас возникнут проблемы со сцеплением. Но мы довольны результатом в Италии – тем, что оказались совсем рядом к 10-му месту.

Мы увидели несколько интересных сражений, а я чувствовал, что у нас был темп. Думаю, я проделал свою работу чертовски хорошо сегодня.

На первом круге я допустил слишком много ошибок, но в остальном всё прошло отлично. Я доволен своим выступлением и считаю, что это была одна из лучших гонок в моей карьере».

Комментарии для сайта Cackle