Клэр Уильямс: Стролл сможет провести тесты на машине двухлетней давности

6 сентября 2016 в 15:54

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс прокомментировала разговоры о том, что напарником Валттери Боттаса в сезоне-2017 станет пилот программы развития Лэнс Стролл.

«Пока слишком рано говорить о том, кто будет выступать за рулём наших машин в следующем году, – сказала Клэр. – Я надеюсь, что в ближайшее время Лэнс оформит чемпионский титул в европейской Формуле 3. Это ведь хороший пункт в списке достижений?

Я считаю, что наш пилот программы развития отлично справляется со своей работой. Он оставил всех своих соперников далеко позади. Каждый знает, что Ф3 – хорошая площадка для приведения молодых талантов в Формулу 1.

Лэнс участвует в программе развития, у него будет возможность провести тесты на машине двухлетней давности. Посмотрим, что получится».

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком телеканале Sky Марк Зурер не сомневается, что в конечном итоге канадец получит место боевого пилота Williams.

«Williams нужны деньги, а у семьи Стролла они есть. К счастью, Лэнс также достаточно талантливый гонщик. Несколько его выступлений в Формуле 3 произвели на меня неизгладимое впечатление, – сказал он. – Как я слышал, он проведёт 20 тестовых дней в составе Williams. Если это действительно так, то я не вижу никаких проблем в плане подготовки. В Формулу 1 приходили пилоты и с меньшим опытом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle