Имола будет судиться с Автомобильным клубом Италии

6 сентября 2016 в 16:24
Фото: LAT Photographic

Руководители Имолы собираются оспорить в суде новый контракт Ф1 на проведение Гран При Италии в Монце.

Чиновники Имолы считают несправедливым то, что Автомобильный клуб Италии (ACI) оказал государственную поддержку в финансировании именно Монце, а не Имоле.

Берни Экклстоун: Монца останется в Ф1 еще на три года

Директор организационной комиссии Монцы Иван Капелли отметил в интервью AUTOSPORT, что суд заслушает дело 26 октября.

«Апелляционный суд Рима рассмотрит дело, которое должно будет доказать, что действия ACI, подтвердившего автодрому Монца, что он является единственной стороной, которая должна была получить правительственные деньги, были правомерными.

Имола подала иск, в котором считает эти действия незаконными.

В прошлом году премьер-министр Италии Маттео Ренци посетил Монцу, и мы внесли поправку в закон, которая гласит, что ACI имеет право использовать деньги налогоплательщиков, чтобы заплатить их Берни Экклстоуну [за проведение ГП Италии].

Имола считает, что если ACI дает деньги Монце, это несправедливо, так как у обоих автодромов равные права, ведь Имола также входит в ACI и имеет право претендовать на такие же деньги, которые клуб дал Монце».

Экклстоун подтвердил информацию, сказав: «Руководители Имолы подают в суд против Монцы за использование общественных денежных средств».

Также Берни надеется, что контракт будет подписан через несколько недель, и в то же время отметил: «Я не знаю, что будет с этими законами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle