Даниил Квят: В ближайших гонках мы сможем продемонстрировать свой потенциал

10 сентября 2016 в 17:09
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Даниил Квят рассказал, что после летнего перерыва в чемпионате смог почувствовать себя свободнее и спокойнее, несмотря на сложные гонки в Спа и Монце.

«Честно говоря, мне был нужен этот перерыв, – признал Квят в интервью F1i. – Скопилось слишком много напряжения и мыслей, что постоянно давило на меня. Освободиться от прессинга я смог только во время летних каникул.

Мне удалось избавиться от всей этой ерунды, но, к сожалению, трассы, на которых прошли две последние гонки, не подошли нашей машине. Однако у меня всё было в порядке, поскольку я смог сосредоточиться и спокойно работать. Даже мой гоночный инженер стал более спокойным, и это здорово.

Думаю, в трёх-четырёх следующих гонках мы сможем продемонстрировать свой потенциал, так как трассы должны подойти нам лучше. Мы постараемся сделать всё возможное.

Но я знаю, что всё равно будет непросто. Мы должны напряжённо работать, быть внимательными, соблюдать осторожность при внесении изменений. Это моя ответственность, а также ответственность моего гоночного инженера. Мы просто выедем на трассу и постараемся получить удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle