Даниэль Риккардо: В Сингапуре Red Bull надеется на победу

15 сентября 2016 в 16:21
Фото: LAT Photographic

Гонщик Red Bull Даниэль Риккардо настроен навязать борьбу Mercedes на Гран При Сингапура.

Особенности трассы Марина-Бэй, напоминающей Монако, могут сыграть на руку Red Bull.

В Монте-Карло Риккардо сумел завоевать поул, и если бы не ошибка команды во время пит-стопа, то ему досталась бы и победа в гонке.

«Эта трасса очень напоминает Монако, поэтому мы определенно нацелены на победу, – заявил Риккардо. – У нас есть все шансы быть впереди.

Я не собираюсь сильно давить на себя или команду. Но мы думаем только о победе, ведь по духу мы – победители. Я очень воодушевлен перед этапом, однако не хочу торопиться с выводами».

На данный момент в общем зачете Нико Росберг из Mercedes проигрывает своему напарнику Льюису Хэмилтону всего два очка, тогда как Риккардо отстает на 89 баллов, находясь на третьем месте.

Поскольку в прошлом году пилоты Mercedes не были фаворитами Гран При Сингапура, и сейчас многие надеются увидеть на верхней ступени пьедестала гонщика другой команды.

Как заявил еще в прошлом году босс Mercedes Тото Вольф, его команда поняла, в чем была проблема на Марина-Бэй и приняла соответствующие меры.

Риккардо, однако, добавил, что повторит уже ставший знаменитым ритуал распития шампанского из своего ботинка только в случае победы.

Ритуал оказался настолько популярным, что на последнем этапе MotoGP в Мизано Валентино Росси тоже попробовал шампанское из своего ботинка.

Сам Риккардо заявил, что вкус шампанского из ботинка ему понравился... пока напиток не стал теплым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle