Фелипе Наср: Пока мне нечего сказать о своём будущем

15 сентября 2016 в 16:42
Фото: LAT Photographic

Фелипе Наср признал, что Sauber остаётся привлекательным вариантом для продолжения карьеры в Формуле 1 в сезоне-2017.

Бразилец дебютировал в составе команды из Хинвила в прошлом году, заработав в общей сложности 27 очков и заняв 13-е место в чемпионате. Однако из-за ограничения в доработке машины в нынешнем сезоне и Наср, и его напарник Маркус Эрикссон ни разу не финишировали в первой десятке, в результате чего Sauber после 14 этапов занимает последнее место в Кубке конструкторов.

Тем не менее незадолго до летнего перерыва швейцарская команда была продана компании Longbow Finance, и после решения финансовых проблем начала заниматься обновлением автомобиля.

«Сложно сказать, на данный момент у меня нет никаких новостей, – ответил Наср на вопрос о своём будущем. – Всё, что я могу сказать: Sauber прогрессирует. В команду приходят новые сотрудники. Это по-прежнему весьма привлекательное место.

В прошлом году у меня было много возможностей набрать очки. Очень здорово начинать уик-энд с пониманием того, что есть за что бороться.

В этом году мы столкнулись с большим количеством проблем, но с другой стороны, это позволило сосредоточиться на аспектах, которым мы не уделяли достаточно внимания раньше.

Я чувствую, что по сравнению с прошлым годом стал более совершенным гонщиком. Важно пользоваться каждой возможностью. Мы знаем, что в гонке многое может произойти, и должны быть готовы к этому».

Напарник Насра по Sauber Маркус Эрикссон также видит положительные преобразования в команде.

«Мы подписали новых сотрудников, у которых есть свежие идеи, – сказал Маркус. – Я считаю, что это положительная тенденция. Что касается машины, то на протяжении последних гонок мы привозим обновления и стараемся их оптимизировать.

Интересно будет посмотреть на нашу скорость в Сингапуре, ведь сюда мы привезли первый полноценный пакет обновлений. Это будет интересный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle