Эстебан Окон: Я не волнуюсь о своем будущем

15 сентября 2016 в 16:50
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Эстебан Окон заявил, что не волнуется о том, удастся ли ему остаться в Формуле 1 на сезон-2017

Эстебан стал основным гонщиком британской команды, начиная с Гран При Бельгии, когда стало известно, что спонсоры Рио Харьянто прекратили финансирование индонезийца.

Сейчас Окона поддерживают Mercedes и Renault, а это значит, что, скорее всего, француз продолжит свою карьеру в Больших Призах в следующем году.

«Они дают мне возможность пилотировать машину и развиваться, – сказал Эстебан. – Обе команды очень помогли мне: сначала Renault, потом Mercedes. Они помогают мне делать шаги в нужном направлении. Я им за это очень благодарен.

Сейчас я сосредоточен на своих текущих выступлениях и пока не думаю о будущем. Я вовсе не беспокоюсь относительно того, что произойдет потом. Честно говоря, огромный груз с плеч упал, когда я уже попал в Ф1.

Теперь мне нужно доказывать, что я – сильный гонщик, который заслуживает остаться в Ф1. Но сейчас я расслаблен и это хорошо».

Напомним, что до официального дебюта в Manor Окон неоднократно выступал в пятничных тренировках в составе Renault и принимал участие в тестах за Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle