В Малайзии Джазман Джафар сядет за руль шоукара Mercedes F1

28 февраля 2013 в 14:35

Джазман Джафар
Джазман Джафар

Джазман Джафар, занявший второе место по итогам прошлого сезона британской Формулы 3, дебютирует за рулем демонстрационной машины Mercedes F1 в рамках специального мероприятия в Куала-Лумпуре, приуроченного к этапу Формулы 1, который состоится в столице Малайзии через неделю после шоу.

17 марта, в день старта чемпионата мира, малазийский гонщик, перешедший в этом сезоне в FR3.5, демонстративно объедет вокруг башен-близнецов Петронас за рулем машины команды Mercedes.

Напарником Джазмана на этом мероприятии будет Сэм Берд - пилот, помогающий команде Mercedes в совершенствовании техники.

«Трудно передать эмоции, которые я испытал, когда узнал, что в Petronas решили доверить мне честь управлять на этом мероприятии машиной Mercedes, - сказал Джафар. - Я одновременно счастлив и горд за себя, с нетерпением жду 17 марта.

До самого шоу у меня не будет возможности опробовать машину, поэтому я параллельно с моей обычной программой подготовки к сезону FR3.5 тренируюсь на симуляторе Mercedes. Дебют за рулем машины Формулы 1 перед своими соотечественниками - это просто фантастика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle