Honda расширяет свою базу в Великобритании для поставок моторов новым командам в будущем

23 сентября 2016 в 13:36
Фото: LAT Photographic

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава подтвердил, что компания расширяет свою базу в Милтон-Кинсе для того, чтобы в будущем обеспечивать двигателями большее количество команд.

Пока что Honda обеспечивает двигателями исключительно McLaren, но в будущем может расширить клиентский список команд.

«Сейчас у нас банально нет места для обеспечения продукцией нескольких команд. Но это нужно сделать, – сказал Хасегава. – Мы должны производить больше агрегатов.

Возможно, в конце следующего года мы объявим, что готовы поставлять двигатели еще одной команде. Вот почему мы начали подготовку. Мы уже построили большой завод в Милтон-Кинсе. Он не огромный, однако этого будет достаточно.

Но для того, чтобы начать готовить силовые установки для второй команды, нам нужно нанять персонал, инженеров. У нас есть много свободного места для их размещения».

Кроме того, Хасегава признал, что в услугах Honda заинтересованы конкуренты McLaren.

«Да, они заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Более того, я скажу вам, что почти все спрашивают меня о том, может ли Honda поставлять им двигатели, но пока что это только разговоры. Конкретики пока нет», – признал Юсуке.

В сезоне-2016 Honda прибавила в сравнении с 2015-м. Хасегава считает, что сейчас японские моторы немного мощнее, чем двигатели-2015 Ferrari, которые использует Toro Rosso.

В то же время когда у Ясуке спросили, велико ли отставание Honda от Renault и Ferrari, он ответил: «Да, это так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle