Роб Смедли: Нам нельзя концентрировать свое внимание только на Force India

23 сентября 2016 в 15:33
Фото: LAT Photographic

Главный гоночный инженер Williams Роб Смедли считает, что команда из Гроува не должна концентрировать свое внимание исключительно на борьбе с Force India за четвертое место.

«Нет, это неправильный подход. Это было бы большой ошибкой с нашей стороны, – сказал Роб. – Нужно выезжать на трассу и демонстрировать максимально возможный результат, не концентрируясь на каком-либо отдельном оппоненте. Нужно ориентироваться на всех соперников.

Я помню, когда [в составе Ferrari] боролся с другими командами за чемпионский титул. Когда ты фокусируешь свое внимание исключительно на одном сопернике, ты ошибаешься. Нужно осознавать, что происходит вокруг тебя. Нужно следить за действиями всех команд, чтобы добыть максимальный результат».

После ГП Сингапура Force India сумела вернуться на четвертое место в Кубке конструкторов. Теперь команда Виджея Мальи опережает Williams на одно очко.

«Мы общаемся друг с другом. После ГП мы поздравили их с четырьмя очками и с тем, что им вновь удалось опередить нас. Они проделали отличную работу, – продолжил Смедли. – С другой стороны, я думаю, что они больше расстроены таким результатом, чем мы.

Наверняка они хотели отыграть у нас больше на этой трассе. Мы проиграли всего четыре очка. Можно сказать, что нам повезло. Если бы Нико [Хюлькенберг] сумел избежать инцидента на старте, наше положение в общем зачете могло ухудшиться».

Когда у Смедли спросили, на каких трассах до конца сезона Williams сможет опередить Force India, он ответил: «Я бы не стал так уверенно говорить, что мы их обязательно опередим.

Думаю, на оставшихся трассах мы будем примерно равны. Считаю, что в Малайзии и Японии мы будем наравне. Возможно, мы будем чуточку впереди. Автодром в США должен подходить нам. Скорее всего, Мексика больше подходит им.

Бразилия нам по душе, а в Абу-Даби мы постоянно узнаем что-то новое об использовании шин. Это может сыграть в нашу пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle