В Williams рассчитывали на большее в квалификации

1 октября 2016 в 16:21
Фото: LAT Photographic

Фелипе Масса и Валттери Боттас выступили не совсем ужасно в квалификации Гран При Малайзии на Сепанге. Финн не смог прорваться в третий сегмент и завтра вынужден будет стартовать 11-м, а Фелипе не сумел улучшиться во второй попытке в третьем сегменте и стартует на позицию выше напарника.

«Квалификация прошла неплохо, но мы рассчитывали на большее, – заявил Масса. – Во втором сегменте я развил довольно высокий темп.

К сожалению, мы оказались на три позиции ниже, чем предполагали. Во всяком случае, в завтрашней гонке я надеюсь на выгодную стратегию, высокий темп, погодные условия и любой другой фактор, который нам поможет. Мы попытаемся сделать всё, что в наших силах».

Валттери Боттас добавил: «Квалификация оказалась трудной для нас. Мне не нравилось поведение передней части автомобиля. По-моему, баланс в третьей тренировке был куда лучше. Особенно это было заметно в шестом, седьмом и восьмом поворотах.

Мне сильно мешала недостаточная поворачиваемость, поэтому я не смог проехать идеальный круг.

Проиграл я совсем немного, поэтому завтра рассчитываю на плотную борьбу. Завтра я могу сам выбрать стартовую резину, и наша основная цель – финишировать впереди Force India. Не сомневаюсь, что нам это удастся, и мы сможем заработать несколько очков, несмотря на невыгодную позицию.

Уверен, что баланс автомобиля в завтрашней гонке будет намного лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle