Дженсон Баттон: Гран При Японии – яркое событие любого сезона Ф1

4 октября 2016 в 21:48
Фото: LAT Photographic

Почти все с нетерпением ждут Гран При Японии, и Фернандо Алонсо с Дженсоном Баттоном из McLaren – не исключение. Гонщики рассказали, что же именно делает предстоящий этап таким особенным.

«Как и все гонщики, по вполне понятным причинам, я обожаю приезжать на Сузуку, – признался Фернандо. – Это классическая трасса, любимая гонщиками, а ее конфигурация крайне необычная, требовательная и не прощающая ни единой ошибки.

Это делает трассу очень популярной как среди болельщиков, так и среди гонщиков. Здесь крайне сложно правильно настроить автомобиль, потому что температура дорожного полотна сильно переменчива из-за непредсказуемой погоды. Мы хорошо знаем эту трассу и постараемся в пятницу выполнить всю программу по настройке автомобиля и извлечь максимум.

Что касается места, то я очень люблю приезжать в Японию. Невероятная поддержка делает этот этап особенным. Мне нравятся люди, еда, культура, и я каждый год с нетерпением жду японского этапа.

Надеюсь, что мы сможем начать уик-энд на позитивной ноте и продолжим прилагать все усилия – за последние несколько гонок наш автомобиль получил много обновлений, поэтому было бы здорово попасть в очки на второй для команды домашней гонке».

Дженсон Баттон тоже отметил, что каждый год ждет с особым нетерпением Гран При Японии: «Трасса Сузука невероятна, она единственная в своем роде в календаре.

Ее можно назвать идеальной трассой, поскольку здесь есть всё, что хочет гонщик. Она быстрая, техничная, сложная и очень интересная, поэтому я ее считаю одной из лучших.

Моя победа здесь в 2011-м является особенной, потому что когда вкладываешь столько сил, лучшей наградой является прекрасный результат.

Гран При Японии – яркое событие любого сезона Ф1. Я люблю возвращаться сюда, а поклонники украшают этот этап.

Они поддерживают нас на 110 процентов всю неделю с первой минуты приезда в Токио. Гонщиков всегда подпитывает такой энтузиазм.

Это еще один домашний Гран При для моей команды, мы будем очень заняты весь уик-энд.

Надеюсь, мы сможем показать прекрасную борьбу и добиться высокого результата, чтобы порадовать преданных поклонников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle