В Mercedes нашли причину поломки двигателя на машине Льюиса Хэмилтона

6 октября 2016 в 10:45
Фото: LAT Photographic

Мотористы Mercedes нашли причину отказа двигателя на машине Льюиса Хэмилтона в Сепанге и по итогам расследования приняли решение пересмотреть параметры всех силовых установок на предстоящий уик-энд Гран При Японии.

За 15 кругов до финиша гонки в Малайзии действующий чемпион, стартовавший с поула, сошёл с дистанции и потерял важные очки в чемпионате, а «Серебряные стрелы» впервые с майского этапа в Барселоне потерпели поражение.

«Наше расследование показало, что причиной отказа двигателя на машине Льюиса стала неисправность подшипника большой головки шатуна, – сказано в заявлении Mercedes. – Поломка произошла без предпосылок после пройдённых 618 км [этим двигателем]. Этому предшествовало падение давление масла в 15-м повороте».

На Гран При Японии Хэмилтон вернётся к использованию двигателя, который был установлен на его машине в Сингапуре, а его напарник Нико Росберг продолжит эксплуатацию силовой установки, с которой он провёл этап в Малайзии.

«Мы пересмотрим параметры всех двигателей Mercedes в предстоящий уик-энд», – говорится в дальнейшей части заявления.

Все гонщики команд-клиентов Mercedes, за исключением Эстебана Окона, на Гран При Японии должны были по плану получить новый двигатель. Однако было решено отложить эти замены до того, как Mercedes завершит более детальное расследование отказа на автомобиле Хэмилтона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle