Кими Райкконен: На нашем автомобиле словно нет переднего антикрыла

7 октября 2016 в 11:22
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Кими Райкконен пожаловался на то, что ему приходилось бороться с автомобилем во время тренировок в Японии, несмотря на довольно высокий темп.

Кими закончил вторую сессию с третьим результатом позади гонщиков Mercedes, однако баланс автомобиля его Ferrari оставляет желать лучшего.

Финн проехал по гравийной ловушке в шпильке, после чего сообщил, что на автомобиле как будто нет переднего антикрыла. Тем не менее его отставание от Нико Росберга составило всего лишь 0,3 секунды.

«С балансом не всё в порядке, – признался Кими. – Пусть я и показал хорошее время, но я постоянно чувствовал недостаточную поворачиваемость и буквально боролся с автомобилем на первом секторе. Мне это не нравится.

Под конец стало немного лучше, но всё равно не так, как мне хотелось бы.

Если мы заставим автомобиль работать так, как нужно, то мы заметно прибавим».

Напарник Кими Себастьян Феттель получит штраф в три позиции после инцидента на старте гонки в Малайзии.

«Безусловно, старт на несколько позиций позади усложнит ситуацию, но здесь есть, где обгонять, хотя это и не так просто, – признался четырехкратный чемпион после тренировки. – Сейчас нам нужно поработать над скоростью автомобиля.

Здесь всегда хочется иметь максимальное сцепление с трассой – ощущения в таком случае просто фантастические. Если мы немного поработаем с балансом, то стоит ждать от нас серьезного улучшения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle