Пилоты Sauber с нетерпением ждут возвращения в Остин и Мехико

18 октября 2016 в 14:09
Фото: LAT Photographic

Гонщики Sauber Маркус Эрикссон и Фелипе Наср поделились ожиданиями от этапов в США и Мексике, которые пройдут в течение двух ближайших недель.

«Думаю, все помнят, каким необычным из-за сильного дождя был Гран При США в прошлом году, – говорит Эрикссон. – Так что я с нетерпением жду возвращения в Остин. Мне очень нравится местная трасса, да и сам город прекрасен.

Через неделю после гонки в США пройдёт Гран При Мексики. Я помню, насколько потрясающей была там атмосфера в прошлом году, особенно на участке между 12 и 16 поворотами. Было ощущение, будто мы на футбольном стадионе. Мексиканцы оказали нам тёплый приём. Уверен, что в этом году будет так же.

В предыдущей гонке нам определённо удалось сделать несколько шагов в правильном направлении. Но нужно ещё прибавить в скорости, чтобы бороться за очки».

Фелипе Наср добавил: «Прошлогодний Гран При США получился богатым на события, а погодные условия сделали гонку захватывающей. Было здорово финишировать на девятом месте, учитывая, что тот Гран При стал 400-м в истории Sauber. Вспоминая это, я с нетерпением жду возвращения в Остин. Я сделаю всё возможное, чтобы повторить прошлогоднее достижение, поскольку наша цель – набирать очки.

Если говорить об этапе в Мексике, то в прошлом году было здорово увидеть заполненные трибуны. Атмосфера на трассе и в Мехико была потрясающей, так что я рад возвращению туда. Уверен, мы продолжим работу по улучшению машины, чтобы сделать дальнейшие шаги и стать конкурентоспособными».

Комментарии для сайта Cackle