Дженсон Баттон: Теперь мы можем использовать более агрессивную стратегию в гонке

18 октября 2016 в 15:01
Фото: LAT Photographic

Дженсон Баттон считает, что обновленная силовая установка Honda обеспечивает мотор большей мощностью, несмотря на то, что в ходе последней доработки японский производитель в основном делал ставку на надежность.

По итогам кошмарного выступления McLaren в Японии Фернандо Алонсо сказал: «Новый мотор не быстрее предыдущей версии силового агрегата Honda. У него абсолютно та же мощность, однако он стал немного надежнее».

Но Дженсон Баттон придерживается иного мнения.

«Прибавка в области надежности двигателя дает возможность использовать более агрессивную стратегию в гонке, – заметил британец. – В гонке это делает машину быстрее, но в квалификации разницы никакой нет».

В свою очередь, гоночный директор команды из Уокинга Эрик Булье надеется, что неудачное выступление на Сузуке было исключением, и уже в Остине McLaren вернется на уровень выступлений в Сингапуре и Малайзии, где Алонсо финишировал седьмым.

«Автодром в Сузуке не подходил характеристикам нашего шасси, а двигатель явно проигрывал Mercedes, – сказал Булье. – Эти два компонента серьезно осложнили нам жизнь по ходу уик-энда в Японии.

Но как уже говорили наши гонщики, на других трассах мы быстры, что приятно удивляет. Это говорит о том, что мы умеем настраивать силовую установку под разные характеристики гоночного полотна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle