Клэр Уильямс: Первую победу в Формуле 1 Валттери Боттас должен добыть с Williams

18 октября 2016 в 18:18
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams F1 Клэр Уильямс надеется, что Валттери Боттас продлит контракт с командой и продолжит выступать в составе коллектива из Гроува.

В последнее время в прессе ходят слухи относительно того, что финн может перебраться в Renault, однако в Williams рассчитывают на Боттаса и в следующем сезоне.

Валттери защищает цвета команды из Гроува с 2013 года: за это время он принес Williams девять подиумов.

«Я постоянно ему говорю, что хочу дать ему машину, чтобы он добыл свою первую победу, – сказала Клэр в интервью AUTOSPORT. – Он начал карьеру в Ф1 с нами и отдал нам много своего времени. Валттери был верен коллективу как в хорошие, так и в сложные времена.

Вот почему я хочу, чтобы его первую победу в Ф1 ему подарила именно Williams. Это наша цель.

Он всегда выступает сильно. Как только Валттери садится в машину и выезжает на трассу, он всегда дает результат. Мы можем положиться на этого пилота, так как он продолжает приносить нам очки».

В прошлом году пресса часто говорила о потенциальном переходе Боттаса в Ferrari. Клэр уверена, что теперь Валттери научился справляться с такими ситуациями.

«Он получил хороший урок в 2015-м, когда его сватали в Ferrari, – продолжила Уильямс. – Нужно уметь отстраняться от этих разговоров и выполнять свои обязанности в команде, которая платит тебе зарплату.

Валттери со всем справился. Я уверена, что он сделал правильные выводы из прошлогодней ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle