Джолион Палмер: Подписание Нико Хюлькенберга обострило мое соперничество с Кевином Магнуссеном

27 октября 2016 в 14:24
Фото: LAT Photographic

После того, как стало известно о подписании Renault контракта с Нико Хюлькенбергом на сезон-2017, внутрикомандное соперничество между Джолионом Палмером и Кевином Магнуссеном обострилось, признает британец.

Переход Хюлькенберга означает, что на следующий год у Renault остается лишь одно вакантное место пилота. Помимо Палмера и Магнуссена на это место также претендует гонщик Manor Эстебан Окон.

«Соперничество с напарником по команде, с которым вы боретесь за место в команде на следующий сезон, очень напряженное, – сказал Палмер в интервью нашему сайту. – Кроме того, в этом сражении появился новый элемент [Хюлькенберг].

В этой борьбе я стараюсь показать максимально возможный результат. Надеюсь, моих усилий хватит, чтобы оказаться в Renault в следующем году. Если же я не останусь в команде, то нужно демонстрировать свои способности для других коллективов.

Шансов на то, чтобы остаться в Ф1, еще предостаточно. Нужно только не опоздать».

Палмер считает, что его последние успешные результаты могут позволить ему остаться в Ф1 на следующий год.

«Начиная с гонки в Будапеште я существенно прибавил в результатах. Я на каждом этапе показываю свою силу. Кроме того, возрос и мой темп в гонке. Я демонстрирую все свое мастерство. Надеюсь, что этого хватит [чтобы остаться в Ф1].

Я доволен своей квалификационной формой, а в последних трех Гран При скорость была также на уровне. Остин – первая гонка за последнее время, в которой я не добился желаемого результата, хотя имел для этого хороший темп.

Я не мог обогнать Кевина, ведь проезжал длинный отрезок на резине Medium, стараясь сохранить шины до конца. Остается надеяться, что в команде видят мою скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle