Даниил Квят: Я не согласен с полученным штрафом

31 октября 2016 в 2:49
Фото: LAT Photographic

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал своё выступление на Гран При Мексики и выразил мнение по поводу штрафа, полученного за обгон Ромена Грожана за пределами трассы.

«Я вполне доволен своим выступлением, даже если финишировал 18-м, – заявил Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. – У меня было несколько интересных сражений, я совершил пару обгонов и хорошо повеселился.

Если быть честным, то сегодня у нас был слишком медленный темп, что, к сожалению, не позволило побороться за более высокие позиции.

Что касается пятисекундного штрафа, то я должен сказать, что в наказаниях нет последовательности. Я не согласен с полученным штрафом, хотя посмотрю запись гонки и тогда, может быть, изменю своё мнение.

Остаётся два этапа, и мы постараемся сделать всё возможное. Никогда не знаешь, что может произойти».

Напарник россиянина по команде Карлос Сайнс финишировал 16-м.

«Сегодня просто был не наш день… Пришлось очень сложно! – прокомментировал испанец. – Уже по пути на стартовую решётку я понял, что с коробкой передач что-то не так. Кроме того, с первого круга были проблемы с перегревом тормозов. У нас и так не было скорости, а эти неполадки осложнили ситуацию ещё больше. Добавьте к этому пятисекундный штраф за инцидент с Фернандо на первом круге…

Гонка не задалась с самого начала, поэтому, к сожалению, у нас не было никаких шансов на очки. Обидно, потому что мы хорошо провели квалификацию. Но это гонки, и не каждый день удаётся финишировать так высоко, как неделю назад в Остине!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle