Льюис Хэмилтон: Не могу поверить, что сравнялся с Аленом Простом по количеству побед

31 октября 2016 в 19:28
Фото: LAT Photographic

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что он до сих пор не может поверить, что сравнялся с легендарным Аленом Простом по количеству побед.

Британец одержал свою 51-ю победу в Ф1 на Гран При Мексики и теперь делит второе место с Простом. Француз добился такого результата за 199 стартов, тогда как Хэмилтону понадобилось 186.

«Пока что я не могу в это поверить, – признался трехкратный чемпион мира. – Это невероятная цель. Прост был великим гонщиком и одержал 51 победу, а это очень много. Результат Михаэля Шумахера – 91 победа – просто сногсшибательный и нереальный.

То, что я свои 30 побед одержал с Mercedes, говорит о том, что это лучшая команда. Я продолжаю доказывать каждый уик-энд, что принял правильное и, пожалуй, лучшее решение в своей карьере, когда перешел в эту команду».

Тем не менее на счету у Алена Проста четыре чемпионских титула, тогда как у Льюиса их пока что три. За две гонки до конца сезона британец уступает 19 очков своему напарнику Нико Росбергу.

«Я не думаю о чемпионстве, – добавил Хэмилтон. – Сейчас я нацелен выиграть оставшиеся гонки и показать свой максимум.

Обычно мне удается побеждать, когда я на пике формы. Другого мне и не нужно. В Бразилии я еще ни разу не выигрывал, но я начну уик-энд с тем же настроем, что и предыдущие».

Ален Прост поздравил Льюиса в Twitter, добавив, что вскоре Льюис должен превзойти и его показатель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle