Юсуке Хасегава: Honda поставила перед собой заниженные цели в 2016-м

8 декабря 2016 в 20:57
Фото: LAT Photographic

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава считает, что изначально японский производитель поставил перед собой недостаточно высокие цели на сезон-2016.

2015 год получился для McLaren-Honda провальным: команда заняла предпоследнее девятое место в Кубке конструкторов, набрав 27 очков.

В Honda сумели решить проблемы с надежностью двигателя в 2016-м, однако по мощности силовой агрегат все равно существенно проигрывал моторам Mercedes, Ferrari и Renault.

В 2016-м McLaren-Honda финишировала шестой в командном зачете, набрав 76 очков. Однако Хасегава не считает это большим успехом.

«Конечно, мы ставим перед собой цели, – заявил Юсуке в интервью F1i.com. – Но, честно говоря, цель была недостаточно высокой. Можно сказать, что наша цель не была оптимистичной, в то время как остальные команды проделали отличную работу.

Когда у Юсуке спросили, добилась ли Honda желаемого прогресса в преддверии старта сезона-2016, он ответил: «Если говорить о надежности двигателя, то да.

Но и тут нас постигла неудача. В Барселоне я думал, что если мы сможем доезжать в гонках до финиша, то у нас будет много шансов на завоевание очков. Но это оказалось не так. Вот почему нам необходимо улучшать результаты».

Тем не менее Хасегава также отметил, что в Honda довольны доработками силовой установки по ходу кампании.

«Мы представили новую турбину в Канаде, еще одно обновление пришло к Сильверстоуну, а новый двигатель мы получили в Спа. И каждый раз я наблюдал прогресс. Я радовался за членов команды, которые могли воочию наблюдать за плодами своей работы», – резюмировал Хасегава.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle