Renault: Состав пилотов на сезон-2017 говорит о наших намерениях

17 декабря 2016 в 11:59
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Renault F1 Фредерик Вассёр с положительной точки зрения охарактеризовал состав пилотов команды на следующий год.

В конце кампании-2016 Джолион Палмер получил новый контракт с командой, а его напарником в новом сезоне станет Нико Хюлькенберг, выигравший "24 часа Ле-Мана-2015" в составе Porsche LMP1.

На протяжении последних трех лет в Ф1 немец защищал цвета Force India.

«Состав пилотов на сезон-2017 демонстрирует наши намерения и стремления, – заявил Вассёр. – Нико переходит в Renault в нужный момент. У него есть большой опыт работы с различными командами, которые в следующем году будут нашими прямыми конкурентами.

Кроме того, он достаточно молод и голоден до успеха. Он будет помогать строить нашу команду. Это идеальное сотрудничество для обеих сторон.

Джолион продемонстрировал отличный прогресс на протяжении своего дебютного сезона в Ф1. Он предельно мотивирован и умеет работать на команду. Мы считаем, что сумели подобрать очень хороший состав пилотов для того, чтобы добиться своих целей на сезон-2017».

Напомним, после утверждения Хюлькенберга роль второго боевого пилота Renault на следующий год была предложена Кевину Магнуссену, однако датчанин отказался от однолетнего контракта, заключив многолетнее соглашение с Haas. После отказа Магнуссена Renault договорилась с Палмером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle