Тьерри Бутсен: Вандорн способен составить конкуренцию Ферстаппену

21 декабря 2016 в 15:44
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Формулы 1 Тьерри Бутсен, выступавший в чемпионате с 1983 по 1993 годы, считает, что его соотечественник Стоффель Вандорн вполне способен затмить успехи Макса Ферстаппена.

В следующем сезоне бельгиец займёт место Дженсона Баттона в McLaren и присоединится к двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо, которого заменил на Гран При Бахрейна-2016, финишировав десятым.

«В следующем сезоне машина McLaren должна быть быстрее, чем в этом году. Поэтому, возможно, Вандорну удастся произвести такое же впечатление, как и Ферстаппену в прошедшем сезоне, – цитирует Бутсена Speed Week. – В Формуле 1 всё может очень быстро меняться. Стоит Вандорну несколько раз оказаться впереди, и о Максе перестанут так много говорить.

Я считаю, что Стоффель – это будущий чемпион мира. Он является одним из лучших молодых талантов».

Сам Вандорн оценивает свои перспективы в дебютном сезоне более осторожно.

«Это нормально, что нас с Максом сравнивают. Но у нас совершенно разные характеры, – сказал он. – Многие с нетерпением ждут дуэли между нами, и я надеюсь, что однажды мы поборемся за победу. Возможно ли это уже в 2017 году? Многое будет зависеть от машины. Вероятно, это не получится, но мы прогрессируем. Следующий сезон обещает стать неплохим для McLaren, даже если сейчас очень сложно делать прогнозы.

Я уверен, что мы сделаем большой шаг вперёд. Но сможем ли мы бороться за победы? Пока я не могу этого сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle