Всемирный совет FIA по автоспорту проведет экстренное заседание по поводу Liberty Media

12 января 2017 в 15:35
Фото: LAT Photographic

Всемирный совет FIA по автоспорту проведет экстренное заседание, на котором обсудит покупку Liberty Media коммерческих прав на Формулу 1, как сообщает AUTOSPORT.com.

Встреча состоится 18 января – через день после голосования акционеров Liberty Media по поводу запланированной покупки, а также переименования компании в Formula One Group.

Заседание совета, вероятно, будет предшествовать окончательному одобрению сделки Liberty Media со стороны FIA.

Американская медиа-корпорация уже владеет 19,1% акций Ф1, а в декабре было объявлено о получении полутора миллиардов долларов от инвесторов с целью увеличения своей доли в Ф1.

Незадолго до Рождества Liberty прошла важное препятствие на пути сделки, получив одобрение антимонопольных органов. После этого для завершения сделки нужно было провести сбор акционеров и получить одобрение FIA. Предполагается, что все вопросы будут решены до конца первого квартала 2017 года.

Заседание всемирного совета пройдет также на следующий день после встречи Стратегической Группы, на которой будут присутствовать представители Mercedes, Ferrari, Red Bull, McLaren, Williams и Force India. К тому же Комиссия Ф1 обсудит потенциальные изменения регламента начиная с 2017 года и далее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle