Лэнс Стролл: Моим кумиром был Михаэль Шумахер

18 февраля 2017 в 20:21

Новичок Williams Лэнс Стролл рассказал, кого из гонщиков ставил для себя в пример, а также поделился ощущениями перед началом сезона.

«Я словно стал частью настоящей гоночной семьи, иначе и не скажешь, – заявил 17-летний канадец. – Я вживую увидел много знаменитой техники: первый автомобиль Williams, машины Монтойи, Проста. В такой момент начинаешь чувствовать и себя частью истории.

Когда я рос, моим кумиром был Михаэль Шумахер. Жак [Вильнёв] выиграл титул за год до моего рождения. Ту эпоху я еще не застал.

Однако я всё же немного знаком с историей спорта и, конечно же, смотрел некоторые знаменитые гонки Мэнселла, Вильнёва, Проста и остальных гонщиков».

В предстоящем сезоне Стролл намерен продемонстрировать свой потенциал: «2017-й станет сложным сезоном, ведь у нас будут новые автомобили и регламент. Поскольку это мой первый год [в Ф1], я не ставлю себе цель выиграть чемпионат. Я просто хочу показать всё, на что способен.

Моя мечта осуществилась – я стал гонщиком Ф1. Невероятно то, что скоро я поеду в Мельбурн, проведу первую тренировку, квалификацию и гонку.

Пока что мне сложно описать, что я чувствую. После Гран При расскажу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle