Йос Ферстаппен: Если Макс выиграет 3-4 гонки в сезоне-2017, то я буду счастлив

21 февраля 2017 в 11:14

Отец Макса Ферстаппен рассчитывает, что в предстоящем сезоне его сын выиграет несколько гонок, но вот говорить о победе в чемпионате Йос пока не спешит.

«На мой взгляд, говорить о чемпионском титуле в сезоне-2017 преждевременно. Я думаю, в 2018 году у Макса будут более высокие шансы, – цитирует Ферстаппена-старшего F1Today. – Но думаю, преимущество Mercedes в этом году будет меньше. При этом Макс набрался опыта, поэтому если он выиграет три или четыре этапа, то я буду счастлив.

Мы все прекрасно знаем, что Макс всегда действует на пределе своих возможностей. Конечно, многое зависит от машины, но я настроен оптимистично. Red Bull Racing умеет хорошо адаптироваться к изменениям в регламенте. Судя по тому, что мне довелось слышать в последнее время, перспективы выглядят многообещающе».

Йос также добавил, что в межсезонье редко виделся с сыном, поэтому очень рад скорому началу предсезонных тестов.

«Зима была долгой. Я очень рад, что уже на следующей неделе начинаются тесты, – сказал он. – Я ужасно скучаю по Максу. Мы на протяжении 12 лет путешествовали вместе по всему миру. Но после перехода в Формулу 1 он быстро повзрослел. Сейчас мы видимся не так часто, поскольку Макс живёт в Монако. Поэтому это не самый простой период в моей жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle