Команда Mercedes представила новое шасси W08

23 февраля 2017 в 15:55
Фото: autosport.com

Сегодня Mercedes официально представила свой новый автомобиль с индексом W08.

Презентация состоялась в Сильверстоуне и транслировалась онлайн на официальном сайте и YouTube. Стоит отметить, что в Mercedes решили впервые использовать панорамную камеру, поэтому все поклонники и зрители могли самостоятельно выбирать угол обзора.

За пару часов до официального начала Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас проехали по трассе в рамках съемочного дня.

В отличие от других представленных публике автомобилей (Williams, Sauber, Renault, Force India) W08 удивила в хорошем смысле продуманными дизайнерскими решениями: к примеру, ее акулий плавник смотрится аккуратно и лаконично, не выделяясь на общем фоне, как у Force India, а задняя часть автомобиля получилась компактной, что только добавляет эффектности внешнему облику. Также в Mercedes решили добавить несколько полос бирюзово-голубого цвета по сторонам автомобиля, что прекрасно вписалось в концепцию внешнего облика машины.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Еще на тизер-фотографиях, представленных вчера, многие подметили, что Mercedes снова сделала один из пока что самых аккуратных носовых обтекателей.

В предстоящем сезоне Mercedes попробует отстоять звание чемпиона мира. К слову, у нее много шансов это осуществить, учитывая недавний комментарий технического директора Force India Энди Грина о том, что двигатель немецкого производителя стал беспрецедентно мощнее по сравнению со своим предшественником.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle