Алекс Вурц: Было бы здорово, если бы Ferrari навязала борьбу Mercedes

21 марта 2017 в 12:54
Фото: twitter.com/ScuderiaFerrari

Экс-пилот Ф1, а ныне телевизионный эксперт Алекс Вурц рассказал о том, чего он ждет от нового сезона 2017 года, в котором будут соревноваться автомобили, сконструированные под новый регламент.

«Наступает новая эра, – сказал Вурц в интервью Sport1. – Впервые регламент прописан таким образом, чтобы машины стали быстрее.

Гонщики и болельщики просили более быструю Ф1 – частично они это получили. Машины, которые будут очень быстро проходить повороты, подарят захватывающие гонки.

Пилоты усиленно тренировались зимой, чтобы подготовить себя к этому испытанию. Благодаря новому регламенту теперь они будут получать удовольствие от гонок».

Также Алекс поделился своими прогнозами на грядущую кампанию.

«В каждом сезоне я надеюсь, что Феттель будет бороться за чемпионство, – продолжил Вурц. – Но позволит ли ему это сделать машина? Это должен показать секундомер не с тестов, а с реальных Гран При. Было бы здорово увидеть конкурентоспособную Ferrari в 2017-м.

Мне кажется, что Mercedes скрывает свой темп. Ferrari и Red Bull Racing проигрывают им несколько десятых секунды. Затем намечается просвет, который отделяет топ-команды от когорты середняков.

На мой взгляд, в середине пелотона лучше остальных смотрится Williams. Renault также немного подтянулась: уверен, что в этом году мы увидим ее прогресс в сравнении с прошлым сезоном».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle