Фелипе Масса: Я доволен своим выступлением

25 марта 2017 в 13:18

Гонщик Williams Фелипе Масса прокомментировал итоги квалификации Гран При Австралии, в которой занял седьмое место.

«Хорошая квалификация, – цитирует Массу пресс-служба Williams. – Я доволен своим выступлением, особенно учитывая, что вчера из-за потери времени мне не удалось опробовать шины Ultrasoft, и я сделал это только в квалификации.

Мы можем быть довольны. Конечно, было бы здорово занять шестое место, но, думаю, Ромен Грожан проехал очень хороший круг, поэтому опередить его было бы тяжело. Тем не менее я уверен, что в гонке мы поборемся, и с нетерпением жду старта».

Напарник бразильца Лэнс Стролл стал 19-м, однако из-за замены коробки передач будет стартовать 20-м.

«Непростой день. Было сложно отыграться после аварии на тренировке, – сказал канадский новичок. – Небольшой контакт со стеной привёл к серьёзным последствиям. До начала квалификации пришлось поторопиться, поэтому нам не удалось сделать то, что планировалось ранее. Тем не менее команда проделала потрясающую работу, за что я очень благодарен.

Думаю, нам стоит забыть о сегодняшнем дне, особенно учитывая, что во второй тренировке мы были быстрее на полсекунды, чем в квалификации.

Впереди длинная гонка, и если действовать с умом, можно будет рассчитывать на хороший результат. Но нужно продолжать работать.

Сейчас я хочу оставить сегодняшний день позади и сосредоточиться на гонке, которая обещает стать интересной при старте из конца пелотона».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle