Серхио Перес: Гонка обещает много плотной борьбы

25 марта 2017 в 12:59
Фото: Force India

Первая квалификация сезона-2017 в Мельбурне не оправдала всех ожиданий команды Force India: Серхио Перес стартует завтра 11-м, а его напарник Эстебан Окон – 14-м.

«Жаль, что мне не хватило совсем чуть-чуть, всего лишь одной десятой, чтобы оказаться в топ-10, – рассказал Серхио Перес пресс-службе Force India. – 11-е место не самое плохое, и в гонке у нас есть шанс побороться за более высокие позиции.

Поскольку команды в середине пелотона расположены близко друг к другу, гонка обещает нам много плотной борьбы. Износ резины здесь несущественный, и в гонке сложнее всего будет поймать нужный ритм.

Обгонять в Австралии сложно, особенно учитывая более широкие автомобили, но я попробую сделать всё возможное. Я намерен хорошо начать этот сезон».

Эстебан Окон добавил: «На этой неделе мне приходится многое узнавать, и пока я недоволен своим квалификационным результатом. Да, я впервые прошел во второй сегмент, но и мой автомобиль имеет больший потенциал.

Несмотря на то, что в первом сегменте я много уступил Серхио, во втором я смог у нему приблизиться. К сожалению, в последней попытке я допустил ошибку и упустил шанс занять более высокую позицию.

Сегодня мы убедились, насколько плотной обещает быть борьба в середине пелотона в этом году.

За квалификационную сессию мы улучшили автомобиль и узнали много того, что поможет нам прибавить. Завтра я надеюсь побороться за очки, но сперва нужно провести старт, который может всё поменять. Я с нетерпением жду моей первой гонки в Мельбурне».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle