Соперники удивлены скоростью Haas

25 марта 2017 в 17:43
Фото: autosport.com

Соперники Haas признались, что шестое место Ромена Грожана в квалификации в Мельбурне стало для них неожиданностью.

«Haas молодцы и смогли всех удивить, – сказал новый технический директор Williams Пэдди Лоу. – Мы не ожидали такого расклада, потому что Ромен проехал не самый идеальный круг во втором сегменте».

Сам Грожан заявил, что такой результат стал неожиданностью и для него, особенно после проблем на тестах.

«Некоторые были настроены оптимистично, хотя всё шло не так, как я хотел, – заявил Ромен. – Мне понравилось, как вел себя автомобиль на первом круге, так что это хороший фундамент.

По факту мы седьмые, потому что Даниэль Риккардо вылетел, и вплоть до 14-го результаты очень плотные, так что борьба будет жесткой».

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят, стартующий завтра девятым, тоже не ожидал появления Ромена в третьем сегменте.

«Haas стандартно показала себя в первом и втором сегментах, но в третьем Ромен проехал очень сильный круг, – заявил Даниил. – Мы могли достать Массу, разница была совсем несущественной, но Грожан же всех удивил. Надеюсь, это он просто проехал лучший круг в своей жизни».

Фелипе Масса, который проехал во второй тренировке только шесть кругов, тоже не рассчитывал оказаться позади Haas.

«Меня удивил итоговый расклад, потому что я был впереди него в первом и втором сегментах, – заявил Фелипе. – Я ожидал, что выступлю лучше – примерно как в Барселоне. Мы, конечно, могли бы прибавить одну десятую, но не четыре».

Эстебан Окон признался, что сейчас Haas быстрее Force India, добавив: «Результаты такие плотные в середине пелотона, что от гонщика зависит очень многое, и это здорово».

Напарник Грожана Кевин Магнуссен, наоборот, ожидал такого результата, потому что на тестах команда, по его словам, не использовала все свои ресурсы. Гонщик Renault Джолион Палмер тоже тогда это заметил.

«Грожан проделал какую-то невероятную работу, – заявил Палмер. – На тестах я заметил, что они не раскрывают весь свой потенциал, как и в прошлом году. У них отличный шанс хорошо стартовать».

Комментарии для сайта Cackle