Серхио Перес: Седьмое место – максимум того, чего мы могли достигнуть

26 марта 2017 в 13:01
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес прокомментировал свое солидное выступление на Гран При Австралии.

Себастьян Феттель принес Ferrari первую победу с 2015 года!

«Я очень доволен результатом и уверен, что седьмое место – максимум того, чего мы могли достигнуть сегодня, – сказал мексиканец. – Команда выработала верную стратегию. Также нам удалось качественно поработать с резиной, что позволило заработать очки.

Несмотря на то, что обгонять было непросто, я сумел пройти Квята и Сайнса. Как только передо мной появилась чистая трасса, я оказался в выгодном положении.

Мне очень понравилось пилотировать эти машины: теперь в кокпите мы можем прилагать гораздо больше усилий, чем в предыдущие годы. Мы знаем, что автомобиль нуждается в доработке, но старт сезона получился успешным. Мы можем быть довольны этим выступлением».

Его напарник по команде Эстебан Окон, стартовавший 13-м, сумел замкнуть топ-десятку.

«Завоевать свое первое очко в Мельбурне – вознаграждение за непростой уик-энд, – заметил француз. – На протяжении почти всей гонки я сражался с Фернандо Алонсо. На первом круге мы ехали колесо в колесо, однако он сумел остаться впереди. Затем я его долго преследовал.

Сражение было ожесточенным, потому что Фернандо – сильный оппонент. Мне было трудно приблизиться к нему и совершить обгон. Но в концовке гонки я сумел воспользоваться шансом в первом повороте. Это был важный момент, благодаря которому я заработал очки. Надеюсь, это только начало».

Текстовую трансляцию гонки в Мельбурне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle