Фелипе Масса: Лэнс Стролл будет прогрессировать

30 марта 2017 в 17:53
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Ветеран Ф1 Фелипе Масса уверен, что его новоиспеченный напарник, 18-летний канадский гонщик Лэнс Стролл, обязательно со временем будет прогрессировать.

Во время предсезонных тестов в Барселоне Стролл несколько раз попадал в аварии, которые заканчивались серьезными повреждениями автомобиля, а на прошлой неделе во время тренировки в Австралии канадец снова влетел в стену.

Его опытный напарник решил напомнить критикам Лэнса, что он сам постоянно совершал ошибки во время своего дебюта 15 лет назад.

«Ему всего 18. Когда я был в его возрасте, я тоже совершал ошибки, – признался Фелипе в интервью бразильской телекомпании Sportv. – Дело в том, что каждому нужно время. Уверен, что постепенно он будет прибавлять».

В прошлом году Фелипе был готов завершить свою карьеру, однако целая цепочка событий, в результате которой Валттери Боттас занял место ушедшего из Mercedes Нико Росберга, а место финна занял Лэнс Стролл, спровоцировала команду упросить его вернуться в Королевские гонки.

Масса уверен, что талант его напарника со временем будет раскрываться.

«После не самых удачных тестов его старт сезона тоже прошел не лучшим образом, – заявил бразилец. – В такой ситуации ему нужно набраться терпения. Я стараюсь передать ему все свои знания, чтобы помочь ему во всем разобраться. Я его знаю еще с тех пор, как ему исполнилось восемь.

Я с большой радостью помогу ему развиваться и постараюсь наладить сильные партнерские отношения в этом сезоне», – добавил Масса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle