Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Mercedes

22 марта 2013 в 13:31

Нико Росберг – 5-ый/7-ой: «Сегодня мы больше работали над темпом на длинной дистанции, нежели на одном быстром круге. Как и в Мельбурне, вопрос обращения с резиной станет ключевым, так что в пятничных тренировках мы сосредоточились именно на нём. Условия на трассе оказались не самые простые, а также было невероятно жарко. В целом, мы многое узнали, но сегодня вечером и завтра нам еще предстоит немного поработать, чтобы подготовиться к гонке».

Льюис Хэмилтон – 9-ый/9-ый: «По ходу двух пятничных тренировок мы внесли несколько правильных изменений в настройки машины. Я провел длинный отрезок на сухой трассе – в результате у нас имеется много информации, которую мы сможем проанализировать сегодня вечером. Нам не удалось собрать много данных в дождь во время дневной сессии, потому как условия были неоднозначными, когда я появился на трассе. В основном сегодня мы работали на длинной дистанции, поэтому я не смог продемонстрировать свою скорость на одной быстром круге на свежем комплекте резины – этим мы займемся завтра. Я доволен направлением, в котором мы развиваемся, так что посмотрим, чего мы сможем добиться по результатам уик-энда».

Росс Браун, руководитель команды: «Хороший первый день уик-енда в Сепанге. Наша программа заключалась в изучении скорости и оценке стабильности работы резины – сегодня мы многое узнали, что будет полезно в воскресной гонке. Нам пришлось немного скорректировать программу из-за погоды в дневной тренировке, но мы были к этому готовы и смогли хорошо отработать до того, как пошел дождь. В целом, я вполне доволен тем, чего мы сегодня добились».

Тото Вольф, глава Mercedes Motosport: «У нас была запланирована насыщенная программа, целью которой являлось проведение отрезков с большим количеством топлива в баках и подготовка к гонке. Нико и Льюису удалось провести два хороших длинных отрезка, так что у нас появилось много информации для сравнения. Оба наших пилота успешно выполнили намеченную программу, так что мы извлекли максимум из того времени, которое у нас было на сухой трассе. Завтра мы сосредоточимся в работе над скоростью на одном быстром круге и посмотрим, где находимся по отношению к соперникам. На прошлой неделе мы видели, что в этом сезоне в первую очередь важно быть быстрыми в воскресенье, нежели в субботу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle