Даниил Квят: На удивление, мы всё равно собрали важную информацию

7 апреля 2017 в 12:48
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс на двоих за весь сегодняшний день проехали только девять кругов по причине сложных погодных условий, прервавших обе тренировки.

Макс Ферстаппен лидирует в сокращённой первой тренировке Гран При Китая

«Я бы хотел поблагодарить всех инженеров и механиков за сегодняшнюю работу, – заявил Даниил Квят. – Жаль, конечно, что мы проехали совсем немного кругов, да и то только с утра. Однако, на удивление, мы всё равно собрали важную информацию.

Если завтра будет сухо, нужно будет намотать как можно больше кругов и выполнить намеченную программу. Прогноз погоды до конца уик-энда довольно неустойчив, так что гонка может получиться захватывающей».

Вторая тренировка Гран При Китая не состоялась

Карлос Сайнс добавил: «Из-за того, что вертолет не мог взлететь в таких погодных условиях, наша пятница получилась совсем необычной. Большую часть времени мы провели в гараже, лишь с утра смогли выехать на установочный круг и кое-что проверить.

Во второй тренировке, к сожалению, мы так и не покинули боксы и только наблюдали за развитием событий по телевизору. Будто бы я и не выходил из дома – в кокпите было довольно удобно, как на диване.

Третья тренировка определенно будет напряженной, ведь у всех мало времени, чтобы наверстать упущенное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle