Мониша Кальтенборн: Паскаль Верляйн – пилот команды Sauber, и это не изменится

7 апреля 2017 в 13:43
Фото: instagram.com/pascal_wehrlein/

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн рассказала, по какой причине Паскаль Верляйн не пилотирует C36 в Китае. Кроме того, она заверила общественность в том, что именно немец будет основным гонщиком швейцарской команды на протяжении сезона 2017 года, несмотря на проблемы со здоровьем в дебюте кампании.

Мониша Кальтенборн: Нет теории заговора в ситуации с Верляйном

«Доктора сделали вывод, что он был готов гоняться еще на тестах, – сказала Мониша. – Но другой вопрос – его физическая готовность. Он хочет быть готовым на 100% на протяжении всей дистанции гонки. Доктора говорили нам, что сейчас гонки являются выматывающими для пилотов.

Паскаль на износ работает над своей физической подготовкой. Сейчас сложно сказать, когда именно он вернется к гонкам, потому что самочувствие человека не поддается логике и анализу с точки зрения того, чем мы здесь занимаемся.

И Верляйн, и мы хотим как можно скорейшего его возвращения в кокпит: при идеальном раскладе это произойдет в следующей гонке в Бахрейне, если же нет, то придется ждать еще один Гран При. Очевидно то, что Паскаль является нашим пилотом, и этот факт не изменится».

Пилоты Ф1 переживают за здоровье Паскаля Верляйна

Кроме того, Кальтенборн похвалила Антонио Джовинацци, который стал заменой Верляйну в первых двух гонках сезона 2017 года.

«Антонио принимал участие в первом блоке предсезонных тестов в составе Sauber, однако это нельзя сравнивать с гоночным уик-эндом. Он приехал на замену, провел хорошую сессию и проехал достойную гонку без каких-либо проблем. Мы впечатлены его работой», – резюмировала Мониша.

Текстовую трансляцию происходившего на Гран При Китая вместо второй тренировки с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle