Расписание всех гоночных серий уик-энда 28-30 апреля

27 апреля 2017 в 11:44
Фото: © 2016 LAT Photographic

Грядущий гоночный уик-энд станет самым знаменательным автоспортивным событием года для российских болельщиков, ведь Формула 1 приедет на Сочи Автодром в четвертый раз.

Волнующим событием этот этап является и для Даниила Квята, который вчера отпраздновал свое 23-летие. Лучшим результатом Даниила на Сочи Автодроме является пятое место, завоеванное в 2015-м, когда он приезжал сюда в ранге пилота Red Bull Racing.

Гоночный календарь AUTOSPORT.com.ru

Предыдущие Гран При России выигрывали исключительно пилоты Mercedes: в первые два года здесь побеждал Льюис Хэмилтон, а в 2016-м триумф отпраздновал Нико Росберг. Однако начало кампании получилось для немецкой команды не самым успешным: Хэмилтон выиграл лишь одну гонку из трех, в то время как уже две победы отпраздновал пилот Ferrari и промежуточный лидер общего зачета Себастьян Феттель.

Традиционно в пятницу пройдет две тренировки в 11:00 и 15:00. Также стоит отметить, что в первой сессии примет участие резервный пилот Renault Сергей Сироткин.

Третья тренировка состоится в субботу в 12:00, а квалификация начнется в 15:00. Гонка в Сочи стартует в воскресенье в 15:00 по московскому времени.

Также наше внимание будет приковано к Никите Мазепину, выступающему в европейской Формуле 3: завтра стартует второй этап сезона-2017 в Монце. Первая гонка Ф3 начнется в субботу в 12:05 по московскому времени. В воскресенье состоится две гонки - в 12:00 и 16:15.

После того, как Фернандо Алонсо объявил о своем участии в легендарных соревнованиях «500 миль Индианаполиса», многие болельщики Ф1 обратили свои взоры на серию IndyCar.

В предстоящий уик-энд пилоты будут соревноваться в Финиксе, однако для того, чтобы насладиться четвертым этапом кампании-2017, российским болельщикам придется просыпаться очень рано: квалификация начнется в 6:00 в субботу, а воскресная гонка стартует в 4:30. Лидером общего зачета по-прежнему является Себастьен Бурдэ, однако на пятки французу наступают Скотт Диксон, Джозеф Ньюгарден, Симон Пажно и Джеймс Хинчклифф.

indycar.com
indycar.com

После трехнедельного перерыва возвращается и чемпионат WRC: в ночь с четверга на пятницу, а именно в 01:08 будет дан старт Ралли Аргентина. На предыдущих четырех этапах было четыре разных победителя: возможно, гравийные дороги Аргентины подарят очередную сенсацию. В данный момент в турнирной таблице лидирует пилот M-Sport Себастьен Ожье, который на 13 очков опережает Яри-Матти Латвалу из Toyota.

Кроме того, нас ждут соревнования WTCC. После великолепного выступления заводской команды Honda в Марокко японский коллектив планирует развить свой успех в Монце. В общем зачете лидируют два гонщика Honda: Тьягу Монтейру и Норберт Мичелис.

Квалификация начнется в субботу в 15:15. Гонка открытия стартует в 13:15 воскресенье, а главная гонка запланирована на 15:15.

fiawtcc.com
fiawtcc.com

Комментарии для сайта Cackle