На Гран При Испании Force India хочет приблизиться к Red Bull Racing

9 мая 2017 в 14:41
Фото: Autosport.com

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли надеется, что пакет обновлений, который будет установлен на VJM10 в Барселоне, позволит команде из Сильверстоуна приблизиться по скорости к Red Bull Racing.

Пока что Force India занимает четвертое место в Кубке конструкторов, проигрывая RBR 26 очков.

Во всех гонках кампании-2017 Серхио Перес и Эстебан Окон неизменно финишировали в очках.

Когда корреспондент AUTOSPORT.com спросил у Фернли, может ли коллектив Виджея Мальи приблизиться к RBR, он ответил: «Если в Барселоне все пойдет по плану, мы сможем рассмотреть эту цель.

Ни в коем случае нельзя забывать, что другие команды также не стоят на месте. Для начала нам нужно утвердиться на четвертом месте. Если нам это удастся, мы сможем ставить перед собой новые цели. Здорово, если так все и произойдет.

Мы демонстрировали отличные результаты на протяжении первых четырех гонок в 2017-м. Надеюсь, что в Барселоне мы утвердим свои позиции, а уже потом сможем нацеливаться на команды, идущие впереди».

Фернли добавил: «В Австралию мы приехали с небольшим дефицитом скорости. Для того, чтобы преодолеть нехватку темпа, мы использовали грамотную стратегию ведения гонки, талант пилотов и надежность техники.

Я думаю, что к этапу в Сильверстоуне наши гонщики смогут выжимать абсолютный максимум из автомобиля. Если мы сможем справиться с дефицитом скорости, вторая половина сезона может получиться очень увлекательной.

Если говорить об Оконе, он делает фантастическую работу. Он продолжает вникать в особенности первых дней гоночного уик-энда. В Сочи он впервые пробился в третий сегмент.

В гонках он демонстрирует свою зрелость. Это отменный пилот.

Он набрал очки во всех гонках. Но мы можем получить от него еще больше зачетных баллов – мы стараемся помочь ему стать еще быстрее».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle