Клэр Уильямс: Ф1 нужно чаще устраивать мероприятия для поклонников вне уик-эндов

4 июня 2017 в 18:51
Фото: twitter.com/HillF1

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс считает, что руководство Формулы 1 должно чаще устраивать различные мероприятия для поклонников вне уик-эндов Гран При.

В пятницу, 3 июня, состоялось празднование 40-летнего юбилея со дня основания коллектива из Гроува. Празднество проходило в Сильверстоуне, и на него пришли посмотреть порядка 50 тысяч поклонников.

Помимо действующих пилотов Фелипе Массы и Лэнса Стролла перед фанатами выступили и бывшие гонщики коллектива: Найджел Мэнселл, Мартин Брандл, Риккардо Патрезе, а также Кеке и Нико Росберг.

«Когда я вышла на прогулку по пит-лейну, то поразилась тому, сколько поклонников были рады этому мероприятию, – заявила Уильямс. – Они сказали, что видели больше гонщиков Формулы 1 за два часа в Сильверстоуне, чем за последние 20 лет.

Это о чём-то говорит. Такое мероприятие легко организовать, а людям при этом нравится приходить и наблюдать за всем. Ради поклонников нам нужно чаще устраивать подобные инициативы – просто нет причин делать иначе».

При этом Уильямс призналась, что подводных камней во время проведения мероприятия всё равно не удалось избежать.

«Мы проводили подобные партнерские мероприятия, куда поклонники не получали приглашений. Одним из ограничивающих факторов является то, что вы не знаете, сколько придет людей.

Сейчас мы думали, что придет три или четыре тысячи поклонников, однако за два дня количество регистраций оказалось на отметке 30000.

Понятно, что сейчас каникулы, поэтому гораздо легче прийти сюда с детьми. Трасса, организующая событие, с точки зрения медицинской помощи, управления движения и полиции восприняла это как мини-Гран При, который не был заложен в бюджет.

Несмотря на проблему с расходами, нам нужно чаще проводить подобные мероприятия. Это важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle