Берни Экклстоун: Почему я что-то должен советовать новым владельцам Формулы 1?

6 июня 2017 в 10:54

Бывший исполнительный директор Формулы 1, а ныне почётный президент Берни Экклстоун признал, что должен смириться с критикой со стороны своего сменщика Чейза Кэри.

Новый председатель Ф1 часто говорит о том, что в годы своего правления Экклстоун часто сдерживал развитие Больших призов и думал только о доходе.

«С этим нужно смириться. Вероятно, мне стоило проводить больше реформ. Американцы намерены поменять всё кардинальным образом, – заявил Экклстоун в интервью Blick. – Чейз Кэри не нуждается в моей помощи. По его словам, он знает, что делает. Его окружение говорит то же самое.

Чего ожидать от новых владельцев? Не знаю. В настоящее время они занимаются тем, за что лично я никогда бы не взялся!

Они вкладывают много денег и времени в социальные сети. Я по-прежнему не вижу в этом никакого смысла. Многие телекомпании обеспокоены, поскольку с ними подписаны эксклюзивные контракты, а сейчас новые владельцы, похоже, стремятся, сделать контент бесплатным».

Обязанности Берни Экклстоуна, как известно, поделили между собой три человека – Чейз Кэри, Шон Братчес и Росс Браун.

«Это практически комплимент, – продолжил Берни. – У них совершенно другой подход. Браун понимает, как устроена Формула 1, но он никогда не занимался этим бизнесом. Он работал инженером в Benetton, затем перешёл в Ferrari. Не хочу говорить о том, как в дальнейшем Росс приобрёл команду и управлял ей. Он не имеет большого представления о политических и коммерческих процессах.

Но, конечно, Браун не глупый человек и будет всему учиться по ходу рабочего процесса».

При этом Берни добавил, что никаких советов новым владельцам Формулы 1 он давать не собирается.

«Почему я что-то должен советовать этим господам? Я уже сказал, что у них другие взгляды, – сказал Экклстоун. – Я только хочу, чтобы Формула 1 становилась лучше и продолжала развиваться. Ведь в конце концов новых владельцев тоже интересуют только деньги».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle