Даниэль Риккардо: Сейчас мы уверены в работе обновлений машины

9 июня 2017 в 17:34

Команда Red Bull Racing определилась с направлением доработки машины и теперь уверена в работе обновлений, такое заявление перед началом гоночного уик-энда в Монреале сделал Даниэль Риккардо.

Начало сезона-2017 получилось тяжёлым для австрийской конюшни, отставание которой от Mercedes и Ferrari на трёх первых этапах составляло 1,2 секунды. Но благодаря модернизации, представленной в Барселоне, Red Bull Racing смогла сделать шаг вперёд, и на Гран При Монако две недели назад Макс Ферстаппен уступил времени поула 0,3 секунды.

«Теперь наши комментарии с Максом сходятся с тем, что показывают данные, хотя в начале сезона так было не всегда. Кажется, корреляция между данными в аэродинамической трубе и на трассе стала лучше. Сейчас мы уверены в выбранном направлении развития. В Барселоне было видно, какие обновления работают, а какие – нет, – цитирует Риккардо AUTOSPORT. – Наш прогресс будет зависеть от характеристик трассы. Не думаю, что в Канаде отставание окажется большим. Скорее всего, мы останемся на своих позициях.

Сложно сказать, что нас ждёт в Баку, но здесь мы должны быть как минимум третьей по силе командой. Я не рассчитываю на вторую позицию в квалификации, но посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle